Новосибирск, 15.11.2017, 04:50

Сняли детское пособие с карты, а судебный пристав сказала что вернуть их уже не получится! Как быть?

Вопрос №13463010 из г. Томск
опубликован 15.11.2017, 04:50
Сняли детское пособие с карты, а судебный пристав сказала что вернуть их уже не получится! Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, неправда, детское пособие снимать не имеют права-предоставьте справку соц защиты или от работодателя что на данный счет приходило детское пособие и напишите заявление у пристава-вам вернут снятое пособие.

15.11.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если деньги ещё не перечислены взыскателю, то служба судебных приставов должна их возвратить. Если перечислено, вернуть не удастся

15.11.2017, 05:04

Доброго вам времени суток. Детское пособие не имеют права снимать ни при каких обстоятельствах. Это абсолютно противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 07:58

Доброго времени суток! Согласно п.п. 12 п.1 ст. 101 ФЗ-229 об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

15.11.2017, 07:58

Я принесла ей справку с соцзащиты, а она сказала, что все равно вернуть не получится?

15.11.2017, 07:56

Доброго вам времени суток. К Сожалению вернуть не получится, но по новому взыскивать уже не будут. Детское пособие не имеют права снимать ни при каких обстоятельствах. Это абсолютно противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 07:58

Доброго времени суток! Необходимо написать жалобу на судебного пристава-исполнителя, издавшего данное постановление. Скорей всего эти средства уже ушли по назначению.

15.11.2017, 08:00