Чита, 15.11.2017, 06:28

В чем причина выставления налогов и штрафов ИП, не ведущим деятельности в течение трех лет, и как решить данную ситуацию?

Вопрос №13463186 из г. Чита
опубликован 15.11.2017, 06:28
В 2014 году сын зарегистрировался как ИП, но деятельность ни какую не вёл, декларации в налоговую не сдавал. А в 2017 ему налоговая выставила 180000 руб. налогов, сборов включая пени. При чём узнали об этом от приставов. Сын работает на стройках вахтовым методом. Что это может быть и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Про ПФР и ФОМС вопрос не стоит, они отдельно выставили сумму в 42000 руб. А это налоговая. У сына УСН 6%.

15.11.2017, 06:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно подать жалобу в вышестоящий налоговый орган в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 06:57

Но все равно была обязанность сдавать декларацию, хотя бы нулевую, поэтому нужно брать решение налоговой и обращаться в суд, и доказывать что деятельность не вел и никаких доходов не получал, пробовать так сделать.

15.11.2017, 06:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно все правомерно - даже если и не вел деятельность, то все равно обязан был сдавать декларации.

Теперь только просить рассрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Вам нужно потребовать письменный ответ, но все равно при ИП нужно было делать взносы, единственное если попробовать в суде уменьшить сумму долга, но нужно видеть документы.

15.11.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Про ПФР и ФОМС вопрос не стоит, они отдельно выставили сумму в 42000 руб. А это налоговая. У сына УСН 6%.

15.11.2017, 06:52

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно подать жалобу в вышестоящий налоговый орган в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 06:57

Но все равно была обязанность сдавать декларацию, хотя бы нулевую, поэтому нужно брать решение налоговой и обращаться в суд, и доказывать что деятельность не вел и никаких доходов не получал, пробовать так сделать.

15.11.2017, 06:58