Как решить проблему задолженностей за коммунальные услуги, связанных с арендой квартиры, когда я прописан в другом месте проживания?

Вопрос №13463446 из г. Запорожье
опубликован 15.11.2017, 07:50
Я прописан в одной квартире, а проживаю уже 5 лет в другом месте. Моя мать ту квартиру сдает в аренду, за коммунальные не платит. Долги накопились. На меня подали в суд и взымают задолженность, т.к. я официально трудоустроен. Что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прописано, то плата за жильё начисляется и на вас тоже. В отношении вас уже имеется решение суда, оно обязательно для исполнения.

15.11.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

0 Здравствуйте,

К сожалению ничего не сделаешь, если вы в квартире зарегистрированы, придётся платить, даже если вы фактически там не живёте

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 07:55

А что сделать чтоб в дальнейшем другие инстанции не подавали в суд?

15.11.2017, 07:53

Добрый день, уважаемый посетитель!

Советую сняться с регистрационного учета по месту жительства в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

15.11.2017, 07:54

☼ Здравствуйте,

Чтобы с вас не взыскивали коммунальные платежи, выход только один, сняться с регистрационного учёта из квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.11.2017, 07:56

Алексей, если данная квартира вам не принадлежит, то Вам следует сняться с регистрационного учета в ней (выписаться), если же это Ваша квартира, то стоит подумать о выписке других лиц. Кроме того, советую оплату проводить по установленным счетчикам на газ, воду и тепло. Удачи Вам.

15.11.2017, 10:28