Как доказать доход бывшего мужа-моряка работающего в казахстанской компании - запросы приставов или собственные усилия?

Вопрос №13463849 из г. Астрахань
опубликован 15.11.2017, 09:20
Бывший муж моряк, гражданин РФ, работает в казахстанской компании. Будут ли приставы отправлять запрос в его организацию или мне самой придётся доказывать его доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вам достаточно будет сообщить приставам место его работы. С Казахстаном есть соглашение о взаимодействии по гражданским делам. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья Ильинична, доброе время суток!

Лучше будет, если Вы все таки сообщите приставам место работы мужа, чтобы те в своё время для начала отправили запрос. А если уже подтвердится официальный доход, то уже и ИД отправят на взыскание алиментов.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.11.2017, 09:23

Безусловно судебный Пристав обязан направить запрос в компанию где трудоустроен Ваш бывший муж. Но вот ответит ли компания не известно.

15.11.2017, 09:24

Вы не поняли мой вопрос, имеет ли право его бухгалтерия не ответить на запрос или скрыть его доходэто же все таки за граница. Приставы же не пойдут туда.

15.11.2017, 09:30

Доброго вам дня. Если это будет официальный запрос от приставов, то бухгалтерия обязана будет на него ответить. Удачи вам и всего хорошего.

15.11.2017, 09:32

Я Вам ответил. Читайте выше. Могут неответить. Они находятся под юрисдикцией другой страны а наши приставы им не указ. Удачи Вам!

15.11.2017, 09:32

Доброго вам времени суток. Не имеют такого права, если только в конверте не получает. В данном случае вам достаточно будет сообщить приставам место его работы. С Казахстаном есть соглашение о взаимодействии по гражданским делам. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 09:33

Наталья Ильинична!

Нет, не имеют права, т к организация несет за это административную ответственность.

Удачи Вам и всего хорошего!

15.11.2017, 09:34

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034