Барнаул, 15.11.2017, 09:39

Интернет от МТС оказался некачественным и не соответствует заявленным требованиям, как вернуть деньги и наказать оператора?

Вопрос №13463940 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2017, 09:39
Не пользовалась сим картой больше месяца. Подключила интернет безлимит 3 мбит/ с 13.11 700 рублей, в итоге интернет просто ужаснейший и не ловит. Скорость составлчет 0.2 или 0.3 мбит/с. А сегодня мне пришло смс ограничена скорость и просят оплатить 700 руб., потому что как сказал оператор вы оплатили предудущий месяц который с 15.10 по 15.11 я об этом не знала! В итоге мало того интернет ужасный я им почти не пользовалась и еще и 700 руб за три дня. Как вернуть себе деньги? Имеют ли право они так делать? Ведь по сути интернет не отвечает заявленым требованием и предоставлен не качествено еще и 700 руб 3 дня. Плюс ко всему мадем куплен за 2600 руб с этой сим картой в июне этого месяца а 13.11 я узнала что сим карта оформлена не на меня и менять мои данные с тех ошибочных они не собираются, могу ли я как то наказать этот мтс за все неудобства и нервы, и за их наглость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам надо обратиться к оператору и написать письменную претензию с требованием перерасчета за время что вы не пользовались, так же рекомендую ознакомиться с правилами оказания услуг подвижной мобильной связи на сайте оператора.

15.11.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Дело в том что аператор сказал что это не возможно, я так понимаю они не имеют право на отказ?

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

15.11.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Аператор сказала что перерасчет провести не возможно, правла это? Или она меня по просту обманула.

15.11.2017, 09:48

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно обратиться с претензией Вы можете, но вот доказать что-то - тут Вам надо постараться очень, возможно, что еще и придется делать замеры скорости интернета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.11.2017, 09:49

Говорить можно все что угодно, пусть письменно напишут и аргументируют свои доводы и в таком случае уже письменный ответ можно обжаловать.

15.11.2017, 09:51

Доброго вам дня. Если оператор сказал что перерасчет произвести невозможно, то потребуется у него письменного ответа который вы сможете обжаловать в судебном порядке.

15.11.2017, 10:08