Как работать законно и эффективно - рекомендации для частных риэлторов, специализирующихся на аренде квартир
Работаю частным риэлтором, исключительно по аренде квартир, продажами не занимаюсь, как делать это законно, если оформлю ИП, отчитаюсь за сделку, тем самым подставлю арендодателя, и ему придется платить налог с прибыли. Что делать? Хочу открыть фирму, отчислять налоги?
Когда я буду отчитываться, укажу какие квартиры были сданы, а налоговая уже по адресам пройдется , и оштрафует за неуплату налогов.
Вам необходимо выбрать упрощенную систему налогообложения. Налоги с помещения можно не платить.