LSN Messenger
Гурьевск, 15.11.2017, 12:53

Какой стаж у сотрудника спец приемника адм. арестованных.

Вопрос №13465127 из г. Кемерово
опубликован 15.11.2017, 12:53
Здравствуйте. Какой стаж у сотрудника спец приемника адм арестованных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Раньше сотрудники ИВС и спец. Приёмника МВД походили службу по льготному списку. Но в начале 2000 годах данную льготу исключили и в настоящее время идет служба, как у всех один день, за один день... Изменении не видел о прохождении службы в МВД.. (льгот нет)...

15.11.2017, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смотря что имеете в виду. Например, для пенсии - зависит от оснований приема на работу (службу). Страховой - в любом случае будет, но может быть и для пенсии по выслуге.

15.11.2017, 14:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел в льготном исчислении засчитываются периоды прохождения сотрудником органов внутренних дел службы: во вредных условиях на должностях в органах внутренних дел – по перечню должностей, утверждаемому Правительством Российской Федерации. Перечень (список)

должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, по которым предоставляется дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях

С изменениями и дополнениями от: 20 апреля 2015 г.

Приложение N 2

к приказу МВД России

от 30 июня 2014 г. N 549

Перечень (список)

должностей в органах внутренних дел Российской Федерации, по которым предоставляется дополнительный отпуск за выполнение служебных обязанностей во вредных условиях

С изменениями и дополнениями от:

20 апреля 2015 г.

Специальные приемники для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Получается что доп отпуск положен за вредное условие труда, а льготы на пенсию отняли?

Или я что-то не понял? Спасибо заранее.

16.11.2017, 16:30

Добрый день. Вы всё правильно понимаете и я уже Вам дал разъяснение... В отделе кадров уже всё давно знают и обманывать Вас никто не будет...

16.11.2017, 16:33

Не стоит путать льготы по труду (службе) и льготы по пенсионному обеспечению. Эти льготы - всегда регулируются разным законодательством, и совпадать не обязаны.

16.11.2017, 19:21