Меня в сентябре сократили, через месяц узнала что беременна какие выплаты мне положены? Могу ли я щас устроиться на работу?
Меня в сентябре сократили, через месяц узнала что беременна какие выплаты мне положены?
Могу ли я щас устроиться на работу?
Здравствуйте,
Вам полагаются все выплаты положенные при сокращении работников (ст. 178 ТК РФ).
Также можете получить декретное пособие. Обращаться за получением нужно в отдел соц. защиты по месту жительства.
Трудоустроиться Вы можете вплоть до выдачи больничного по беременности и родам.
Здравствуйте. Если вас сократили, то на работу Обратно вы устроиться не сможете. Пособие Вы можете получать через органы соцзащиты.
Вы можете трудоустроиться - беременность не является основанием к отказу, но только при наличии вакантных мест
восстановиться вы не сможете, увы, поскольку на момент увольнения ваши права никто не нарушал.