Распродажа семейной квартиры и покупка автомобиля - что будет с имуществом?

Владели напополам с сестрой квартирой. Переехав, продал свою половину её мужу (зятю). На эти деньги купил автомобиль. Предоставил его в пользование жене. Относится ли он к совместно нажитому имуществу?
Лучший ответ

Добрый день! Любое имущество движимое или недвижимое приобретенное супругами в совместном браке является из совместно-нажитым имуществом и при разводе может быть разделено.

Спасибо! Проинформировали

Здравствуйте! Все то, что купили во время семейной жизни, считается совместно нажитом имуществом. То что вы продали свою долю и купили автомобиль это дело чисто вашего желания.

Денис, доброе время суток!

Любое имущество, приобретённое в браке-является совместно нажитым и вслушаемся развода делится пополам.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если вы сможете достоверно доказать, что деньги от продажи вашего личного имущества были израсходованы на покупку автомобиля, то его можно будет признать вашим личным имуществом. Т.е. нужно будет доказать, что доход от продажи - ваш личный доход, не общий (не включен в перечень общих доходов из ст. 36 Семейного кодекса) и израсходован на личную покупку.

Сложность заключается в том, что, как правило, проследить "ход денег" не представляется возможным.

Добрый день, Денис! Все имущество, купленное в браке, относится к совместно приобретенному в браке имуществу. Суд может отойти от принципа равенства сторон, если вы докажите, что автомобиль куплен на ваши личные средства, которые получены от продажи вашего личного имущества. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!