Возможный риск дополнительных затрат после ДТП - защитит ли ОСАГО полностью?
Здравствуйте.
Произошло мелкое ДТП. я виновник. Пострадавшему выплатили в 2 раза менее сумму, чем оценивают ремонт на СТО. Он названивает мне предлагает досудебно урегулировать вопросы ибо через суд на меня дополнительно возложатся услуги юриста, оценка ущерба, госпошлина и т.д., поясняя что на сегодня практика с виновного взыскивать стоимость работ по восстановлению, ущерб (с учетом износа деталей). Действительно ли ОСАГО не защищает меня полностью от всех затрат и есть риск что на меня подадут в суд на какие-либо доп. затраты. (пострадавших нет)
Добрый день, сначала, если оплаченная страховщиком сумма ремонта менее 400 000 руб., пострадавший претензию должен предъявить СК, все что Вы оплатите без оглядки согласия СК будет считаться Вашим добровольным погашением, оспорить которое будет невозможно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если сумма ущерба превышает 400 т.р., только в этом случае разницу можно требовать с Вас
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день! Вы правы, это ОСАГО должно возместить ущерб в полном объеме, так что потерпевший должен обратиться с претензией в Вашу страховую, а не к Вам.