Процесс начисления заработной платы и уровень превышения прожиточного минимума в вопросе о заработной плате в размере 12000 руб.
Доброго вам времени суток. Заработная плата не должна быть меньше 1 МРОТ который устанавливается региональным законом. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Заработная плата определяется трудовым договором, а размер ее не может быть меньше 1 МРОТ, который в настоящее время составляет 7 800 рублей.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Заработная плата по ТК РФ должна быть не менее МРОТ. Но может быть менее прожиточного минимума. Размер з/п устанавливается трудовым договором
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! В каждом регионе устанавливается свой минимальный прожиточный минимум и заработная плата не должна быть ниже его. Размер можно узнать в соцзащите или центре занятости, либо в Интернете.