Томск, 15.11.2017, 17:05

Возможно ли вернуть алименты матери ребенка, если сын живет с отцом один год?

Вопрос №13466538 из г. Томск
опубликован 15.11.2017, 17:05
Сын стал жить с отцом один год, возможно ли вернуть алименты на этого ребенка с матери ребенка. Она все время получала и получает алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Освобождение от оплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд и подать такое исковое заявление.

15.11.2017, 17:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам дня. Вам необходимо решать этот вопрос только в судебном порядке, обращайтесь С искомым явление в суд, удачи вам и всего хорошего

15.11.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

---Здравствуйте, нет алименты возврату не подлежат. Обращайтесь в суд отмените на мать алименты и просите с неё их взыскивать в пользу отца ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Нет вернуть алименты за прошлый период не получится. Если сейчас ребенок проживает с отцом то нужно в суде устанавливать место жительства ребенка с отцом и требовать с матери алименты на его содержание.

15.11.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Нет, вернуть алименты не получится.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов и просить Вас от них освободить, а взыскать алименты с матери ребенка.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

15.11.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. Алименты уже уплаченные, к сожалению возврату не подлежат даже в судебном порядке. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Образец искового заявления в суд на возврат алиментов с матери так как ребенок проживает с отцом, его мать получает алименты на этого ребенка.

15.11.2017, 17:12

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

15.11.2017, 17:13

Доброго времени суток! Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь к любому юристу нашего сайта личным сообщением!

15.11.2017, 17:14

---Здравствуйте, а вы ответы читали? Никто алименты вам не вернёт. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.11.2017, 17:14

Доброго вам дня. Для того чтобы составить такое исковое заявление в суд, вам необходимо сначала собрать доказательства того что все это время ребёнок проживает с вами.

15.11.2017, 17:15

Добрый день! Подготовка искового заявления производится на возмездной основе, вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайта, если желаете, то я могу подготовить для вас соответствующее заявление!

15.11.2017, 17:15

Доброго вам времени суток. К сожалению мы не предоставляем образцов исковых заявлений. Только Составляем исковые заявления. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 17:17