Тюмень, 15.11.2017, 18:01

Почему администрация медицинского учреждения требует новую справку об отсутствии судимости каждый год, если она уже была предоставлена при приеме на работу?

Вопрос №13466822 из г. Тюмень
опубликован 15.11.2017, 18:01
Зачем администрация медицинского учреждения заставляет брать справку "об отсутствии судимости", если она была им мной предоставлена при приеме меня на работу четыре года назад. И в последствии обязывают предоставлять её каждый последующий год? Не вижу в этом никакой логики.., Просветите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Такое требование у данного медицинского учреждения. Ведь предоставляли Вы справку 4 года назад, а за это время имеется вероятность получить судимость сотрудником.

15.11.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, чтобы проверить, не совершили ли вы за это время что нибудь. Для этого вас и просят ежегодно предоставлять справку.

Удачи вам и всего наилучшего

15.11.2017, 18:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер. Они требуются в связи с тем чтобы удостовериться Что за годы работы вы не совершали никаких преступлений. Хорошего приятного вечера вам.

15.11.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Дело в том, что имеются в виду уголовные деяния, как правило наказуемые реальным, или условным сроком (до оглашения приговора тоже не находишься на рабочем месте, то есть об этом в любом случае узнает администрация мед. учреждения), так какой же смысл предоставлять данную справку каждый год? Где здесь логическое зерно? Или административные правонарушения тоже имеют значение? Если можно, то поясните: какие, и что, самое главное - почему? С уважением Роман.

15.11.2017, 18:17

Здравствуйте! Есть определенные требования по поводу предоставления данной справки. Работодатель имеет право требовать предоставления данной справки ежегодно, независимо от того. Логично это или нет. Удачи и добра!

15.11.2017, 18:22

Добрый вечер. Если даже дело возбужденное в информационном центре будет данная информация Вы можете находиться на подписке о невыезде и администрации об этом не узнает. Хорошего приятного вечера вам.

15.11.2017, 18:24

Здравствуйте. В настоящее время не надо искать логики, узнают не узнают. Есть специальные требования, согласно трудового кодекса, что нельзя работать в организациях с несовершеннолетними, лицами имеющими судимость. Поэтому и проверяют периодически. А судимость можете получить, что никто и не узнает.

16.11.2017, 08:30