Почему администрация медицинского учреждения требует новую справку об отсутствии судимости каждый год, если она уже была предоставлена при приеме на работу?
Добрый вечер! Такое требование у данного медицинского учреждения. Ведь предоставляли Вы справку 4 года назад, а за это время имеется вероятность получить судимость сотрудником.
Здравствуйте, чтобы проверить, не совершили ли вы за это время что нибудь. Для этого вас и просят ежегодно предоставлять справку.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер. Они требуются в связи с тем чтобы удостовериться Что за годы работы вы не совершали никаких преступлений. Хорошего приятного вечера вам.
Дело в том, что имеются в виду уголовные деяния, как правило наказуемые реальным, или условным сроком (до оглашения приговора тоже не находишься на рабочем месте, то есть об этом в любом случае узнает администрация мед. учреждения), так какой же смысл предоставлять данную справку каждый год? Где здесь логическое зерно? Или административные правонарушения тоже имеют значение? Если можно, то поясните: какие, и что, самое главное - почему? С уважением Роман.
Здравствуйте! Есть определенные требования по поводу предоставления данной справки. Работодатель имеет право требовать предоставления данной справки ежегодно, независимо от того. Логично это или нет. Удачи и добра!
Добрый вечер. Если даже дело возбужденное в информационном центре будет данная информация Вы можете находиться на подписке о невыезде и администрации об этом не узнает. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте. В настоящее время не надо искать логики, узнают не узнают. Есть специальные требования, согласно трудового кодекса, что нельзя работать в организациях с несовершеннолетними, лицами имеющими судимость. Поэтому и проверяют периодически. А судимость можете получить, что никто и не узнает.