Пермь, 15.11.2017, 19:33

Спор о медицинском заключении - возможность оспорить и путь через мировой суд

Вопрос №13467370 из г. Пермь
опубликован 15.11.2017, 19:33
Можно ли в судебном порядке оспорить медицинское заключение? К примеру, если в медзаключении укажут, что годен, а в суде доказать, что не годен? И как это сделать быстрей? К мировому судье подать иск будет быстрее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Такие Исковые заявления не рассматривает Мировой суд. Вам придется обращаться В районный суд. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:39

Если Вы не согласны с действиями должностных лиц, то вы вправе подать В районный суд заявление о признании указанных действий незаконными.

15.11.2017, 19:34

Добрый день! Такие иски не рассматривает мировой суд, подавать нужно исковое заявление в районный суд, такое право есть, срок рассмотрение 2-3 месяца, везде по разному, быстрее если конечно повезет, можно и чуть быстрее.

15.11.2017, 19:38

А госпошлину платить за это не нужно будет?

15.11.2017, 19:35

Здравствуйте! Государственная пошлина при подаче административного искового заявления о признании решения призывной комиссии, незаконным составляет 300 рублей.

15.11.2017, 19:36

Нужно будет, при подаче исковых заявлений по неимущественным требованиям, также при подаче административных исковых заявлений сумма государственной пошлины составляет 300 руб.

15.11.2017, 19:39

Доброго вам времени суток. В данном случае госпошлина за подачу административного искового заявления будет составлять 300 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

15.11.2017, 19:40

Добрый день! Госпошлину за подачу исков в суд обязательно нужно платить! От уплаты госпошлины при обращении в суд освобождаются только граждане, которые указаныф в нормах НК РФ (с.2, глава 25-3. Гоударственная пошлина). Успехов и удачи! Спасибо за обращение на сайт!

15.11.2017, 19:41