Я не лишена родительских прав, но ребенок проживает с бывшим мужем, может ли он подавать на меня, на алименты?
Здравствуйте, Любовь, может подать на алименты, поскольку ребёнок проживает вместе с отцом.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Любовь!
Да, конечно может. Тот факт, что вы лишены родительских прав не освобождает вас от алиментов на ребенка.
Конечно может. Но как правило мужчины об этом не задумываются ввиду юридической неграмотности и потому что полагают что это чисто мужская обязанность.
Здравствуйте! Если ребенок находится на содержании отца, то отец имеет право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскания алиментов.
Добрый день. Конечно может. Оба родителя имеют равные обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Соответственно если ребенок проживает с отцом отец имеет право получать от Вас алименты.