Возможно ли взыскать долги по коммунальным услугам с квартирантов, если договор аренды не продлевался после истечения года?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте! Если даже договор аренды юридически не был продлен, то имеете право подать в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Только нужно доказать факт пользования жилым помещением три года.
Проживают до сих пор? Договором установлена обязанность нанимателей оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги?
Подать иск можно по прошествии любого срока, но если ответчик заявит о пропуске трехлетнего срока исковой давности истцом, то суд в удовлетворенни иска откажет по долгам, превышающим три года до подачи иска.