Вопрос - Может ли инвалида-ребенка выселить из муниципального общежития, если у матери срочный договор найма и ребенок не включен в него?
Здравствуйте спасибо что обратились на наш сайт за помощью. В данной ситуации к сожалению инвалидность вашего ребёнка не даёт каких-либо преференций по отношению к другим гражданам проживающие в общежитии. Если у вас заключим договор то вы можете требовать исполнение его положений. В ином случае необходимо обратиться в суд для оспаривания решения вашего работодателя.
Здравствуйте.
Вас могут выселить из муниципального жилья, если вселялись по договору на время работы. Даже, если у вас есть ребенок.
Доброго Вам времени суток! Если у вас заключен договор, то вы можете требовать исполнение его положений. В ином случае необходимо обратиться в суд для оспаривания решения вашего работодателя. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Добрый вечер Евгения,
право проживания в общежитии утрачивается при увольнении с работы по любым основаниям. Выселить могут из общежития, т.к. это специализированный жилой фонд.