LSN Messenger
Краснодар, 16.11.2017, 09:25

Права прописанного на проживание в квартире - что гарантирует закон?

Вопрос №13469889 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2017, 09:25
Доброе утро! Скажите пожалуйста имею ли я какие-то права в квартире где я до сих пор прописан,-а там живут другие люди на протяжении уже 10 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы прописаны и не выселены в судебном порядке - можете смело подавать иск в суд о вселении - у вас есть право на проживание, пока не доказано иное.

16.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго вам времени суток. Если вы зарегистрированы в квартире, соответственно Вы имеете право пользования. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:32

Скажите пожалуйста-я получил новый паспорт РФ-сам я с Ялты-пока был в армии в далеком 2003-м состоялась продажа жилья без моего ведома-прописка по жилью в новом паспорте осталась-хотя там начали жить новые люди-эти люди могли меня выписать сами? А в паспорте штамп фикция? И еще могу ли я попросить какую-либо компенсацию не вьезжая в данное жилье? Спасибо большое.

16.11.2017, 10:28

Здравствуйте.

Прописка дает вам право проживания в квартире, новые собственники могут вас выписать в судебном порядке, обратившись с Требованием о признании утратившим права пользования.

16.11.2017, 10:30

Доброго вам времени суток. Скорее всего в штампе У вас старая информация. Чтобы сказать точно, нужно получить справку формы 9 в паспортном столе. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:33