Как и где прописать ребенка, если я прописана в другом городе и не имею возможности его прописать там?
Я прописана в другом городе но давно там не живу и не ездию а проживаю в москве сейчас я беременна и очень переживаю когда родится малыш Где и как мне его прописать? Где я сама прописана не имею возможность его прописать так как там живут другие люди и я не имею прав там никаких.
Галия Мухаметовна, ребенка можно прописать или по Вашему месту жительства (прописки) или по месту прописки отца ребенка.
Никакой роли не играет, что Вы там не живете, какие другие люди там живут и так далее - если сами прописаны, то можете и ребенка прописать.
Я мать одиночка! Отца у малыша нет.
Добрый день! Согласно ст. 20 ГК РФ, местом жительства ребенка до 14 лет является место жительство родителей (одного из родителей). Вы можете зарегистрировать ребенка только по месту своей регистрации. Иных вариантов нет, зарегистрировать ребенка в иное жилое помещение, где у Вас нет регистрации, не получится.
С Уважением!
Значит, Вам надо прописывать ребенка по месту своей прописки.
Иных вариантов нет.
Чьего-либо согласия для этого не требуется.