LSN Messenger
Нижний Новгород, 16.11.2017, 09:27

Мне пришла копия судебного приказа. Размер задолженности составляет 47764 рубля. Что мне делать.

Вопрос №13469929 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.11.2017, 09:27
Здравствуйте мне пришла копия судебного приказа. Размер задолжности состовляет 47764 рубля. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам надо отменить судебный приказ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.11.2017, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро! Вам необходимо направить в суд, выдавший судебный приказ, в течение 10 суток со дня его получения возражение на данный судебный приказ для его отмены.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.11.2017, 09:29

Здравствуйте, Антон. Если вы не согласны с щадолженностью, то вам в течении 10 дней с момента получения, необходимо подать заявление на отмену судебного приказа. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

16.11.2017, 09:29

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

16.11.2017, 09:30

Если не согласны напишите заявление на отмену судебного приказа. Тогда взыскателю придется обращаться в суд с иском.

[quote]Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 129 ГПК РФ

Статья 129. Отмена судебного приказа

[

16.11.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. Судебный приказ Вы имеете право отменить, подав возражение на приказ в течение 10 суток с момента получения его на руки.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:45

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

16.11.2017, 09:45

Составляйте возражение на отмену приказа.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Всего хорошего.

16.11.2017, 09:47

Здравствуйте, юристы вам разъяснили все обстоятельства по подготовке возражения на судебный приказ, однако будьте внимательны за сроками на внесение возражения, если они просрочены, то вместе с возражением направьте в суд ходатайство о восстановления срока на внесение возражения с обоснованием своей позиции и приложением копий документов, подтверждающих вашу позицию

16.11.2017, 10:11

В суд обращаться по мету прописки?

16.11.2017, 09:40

Обращайтесь с заявление в тот же самый суд, который вынес судебный приказ - реквизиты суда должны быть указаны в определении и на почтовом конверте.

16.11.2017, 09:45

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней с момента получения.

16.11.2017, 09:49