Кемерово, 16.11.2017, 11:13

Возможно ли отменить ДКП на авто после перепродажи авто трижды?

Вопрос №13470581 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 11:13
После подписание договора купли продажи на авто был избит и авто было отоброно. Но все подписаные документы остались у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обратитесь с заявлением. По факту избиения и отобрания автомобиля.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

16.11.2017, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Если у Вас имеется договор купли-продажи, то можете обратится в суд и потребовать передачи Вам авто.

Так же обратитесь в полицию.

16.11.2017, 11:14

Здравствуйте уважаемый пользователь! После заключения договора купли-продажи ответственность несёт новый собственник. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

16.11.2017, 11:14

Доброго вам времени суток. В таком случае имеете полное право обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 11:15

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в полицию, либо обратиться с исковым заявлением в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

16.11.2017, 11:15

Добрый день! Если у другой стороны не осталось на руках никаких документов, напишите заявление в полицию об угоне автомобиля.

16.11.2017, 11:16

Добрый день, Денис!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в полицию. В ГИБДД обратитесь с договором купли-продажи автомобиля, чтобы сняли с регистрационного учета, в случае, если деньги остались у вас.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.11.2017, 11:16

Здравствуйте. В вашей ситуации вам следует обращаться с заявлением в отдел полиции, а также обращаться с исковым заявлением в суд.

17.11.2017, 07:55

По факту избиения есть заевление в полицию. Но по поводу авто хотел решить более мирным путём.

16.11.2017, 11:22

Доброго вам времени суток. Какой здесь может быть Мирный путь, когда совершены явно уголовные действия. . Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 11:24

Добрый день, Денис!

Если у вас есть варианты решения вашего вопроса мирным путем, вы можете обратиться к второй стороне конфликта со своим предложением.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

16.11.2017, 11:28

О каком мирном пути может идти речь в данном случае? Или Вы просто чего-то не договариваете. Еще интересно деньги за автомобиль Вам передали?

16.11.2017, 11:35