Хотим взять в аренду земельный участок под магазин, уже присмотрели место, думаем, что этот участок свободен. С чего начать?
Добрый день! Необходимо обратиться к кадастровому инженеру, он определит свободен или нет этот участок, стоит ли он на кадастровом учете. Затем нужно обращаться в ДИЗО с заявлением о предварительном согласовании предоставления этого участка.
С обращения в администрацию с заявлением о предоставлении земельног о участка в аренду под размешение магазина.
ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений
""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.
""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
Добрый день! Посмотрите по публичной кадастровой карте стоит на кадастровом учете или нет участок. Если есть номер то можете обратитьчя в росреест и заказать выписку на земельный участок. Если земельный участок не в собственности и не в аренде обращайтесь в администрацию с заявлением.
Доброго вам времени суток. Начните с обращения к кадастровому инженеру чтобы он определил свободен ли участок и стоит ли он на кадастровом учете. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! Начинать нужно с открытия ИП и затем выяснить кому принадлежит данный земельный участок и сделать предложение по аренде.