Как решить проблему с наследственным домом без документов и с налоговыми требованиями на имя уже ушедшей матери?
Здравствуйте. Был дом, земля была не в собственности, оформлен на отца. Отец умер давно. В наследство никто не вступал да и документы давно на него все утеряны. Мама выписалась и уехала в другой город. От дома ничего не осталось и участок не огорожен. С налоговой стали приходить письма на ее имя заплатить налог. Как быть?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае видимо числиться в собственности, нужно уточнить, обратитесь в Росреестр и возьмите выписку из ЕРГН по данному участку, после чего нужно обратиться в налоговую по данному вопросу.
Спасибо за грамотный ответ!