Нарушение процедуры и отсутствие информации - возможен пересмотр дела по новому?
Здравствуйте, нет конечно, это не является основанием для пересмотра. Можете оспорить определение суда об исправлении описки, но вам это ничего не даст.
Удачи вам и всего наилучшего
---Здравствуйте, ККС вообще ничего по решению не скажет, комиссия этими вопросами не занимается. У неё иные обязанности и вопросы. Пробуйте подать изменив дату и буковку апелляционную жалобу, она же у вас готова! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
С учетом таких обстоятельств исходите из того, что исправление ошибок и описок в судебном акте - это не значительно и направлено на улучшение качества юридико-технического исполнения официального текста. Само по себе такое обстоятельство не является основанием для пересмотра дела по существу. Что касается Ваших претензий по отдельным моментам делопроизводства в этой ситуации, а также нарушения процессуальных норм и прав сторон (в том числе, по их надлежащему уведомлению), то при профессиональной подаче такой информации в жалобе в квалификационную коллегию судей это может повлечь дисциплинарные последствия.
Это не основание для пересмотра решения суда. Квалификационная коллегия судей не рассматривает подобные жалобы так как нет нарушения судейской этики