Магазин предлагает продавцам уволиться или переехать на удаленную работу - что делать в такой ситуации?
Конечно, Вас должны уволить по сокращению. Поскольку имеется существенное изменение условий трудового договора, то такое изменение возможно только с согласия работника. И в случае несогласия должно быть увольнение по сокращению.
В случае нарушений Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если в вашем трудовом договоре указано место работы именно этот магазин, тогда это уже перевод на другую работу, т.е. это работодатель вам будет предлагать вакантную должность, он и обязан делать, когда происходит процедура сокращения численности или штата.
Здравствуйте, да нет конечно, они не хотят вам выплаты платить, поэтому в данном случае вы откзаывайтесь от должности и не увольняйтесь по собственному желанию.