Если отец ребенка не явится на тест ДНК, что делать? Кто оплачивает экспертизу?
Экспертизу оплачивает тот, кто заявил ходатайство о назначении. Если иск будет удовлетворён, расходы можно взыскать с ответчика.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если он не явится на экспертизу, суд просто сочтет факт отцовства установленным
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если будет уклоняться от экспертизы, то может быть автоматически признан отцом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Изначально оплачивает тот кто ее просит назначить, но если отец уклониться, то решение должно быть в пользу истца, и расходы уже повесить на ответчика, если решение будет в пользу истца.
Доброго вам времени суток. Если отец ребенка не явится на тест ДНК, его автоматически признают отцом. Будет он оплачивать. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Наталья. Если предполагаемый отец уклоняется от участия в экспертизе, то ее проведение становится невозможным.
Поэтому экспертиза не будет проводиться, и никто не будет ее оплачивать.
Удачи Вам.