Ижевск, 16.11.2017, 15:32

Вопрос о сохранении договора цессии после отзыва персональных данных

Вопрос №13472205 из г. Ижевск
опубликован 16.11.2017, 15:32
Добрый день! Банк передал долг по договору цессии (я его не подписывала, узнала от какого-то человека звонившего по телефону). Если я сейчас напишу письмо об отзыве своих персональных данных в банк, то данный договор так же останется у третьих лиц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, надо кроме того смотреть ваши услвоия договора, скорее всего там уже стоит ваше согласие на подобные дейтсвия банка.

16.11.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. К сожалению Ваше письмо об отзыве своих персональных данных не возымеет какого-либо действия. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы, но даже если и напишете такое письмо, договор цессии от этого недействительным не станет

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Тут нужно ознакомится с договором. Есть риски. Вы какие действия предпринимали?

16.11.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Да, ваш договор останется у третьих лиц т.к. уже произошла переуступка прав (цессия) требовать возмещение долга.

16.11.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но если прошел срок исковой давности перед банком (более трех лет со дня последней оплаты), то как мне теперь общаться с новыми "владельцами" моего долга?

Заранее благодарю.

16.11.2017, 16:27

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно никак не общаться - просто отправлять их в суд, а там просить применить срок ИД

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.11.2017, 16:28

Доброго вам времени суток. Если прошел срок исковой давности, то советую вам просто с ними не общаться. Если будут лезть грозите полицией и заявлением по вымогательству. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:31