Тверь, 16.11.2017, 15:33

Как оформить ипотеку так, чтобы другие родственники не имели права на квартиру в случае смерти супруга

Вопрос №13472207 из г. Тверь
опубликован 16.11.2017, 15:33
Ипотека взята на меня, я одна собственница, но взята квартира в браке. Как лучше сделать, чтобы если с муж умрет, чтобы другие родственники не имели права на эту квартиру (сложные отношения с дочкой от 1 брака)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пусть муж подарит вам свою долю, сделать это можно лишь с согласия банка правда будет можно. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

16.11.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Наталья!

Лучший вариант в вашем случае - заключить брачный договора. Либо муж может оставить на Вас завещание.

16.11.2017, 15:35

Доброго вам времени суток. Лучший вариант будет заключить брачный договор. Дарить ничего нельзя пока квартира в ипотеке. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:44

А можно ли при взятой ипотеке заключить брачный договор? Или муж может просто написать отказ от доли?

16.11.2017, 16:42

Доброго вам времени суток. Лучший вариант будет заключить брачный договор. Дарить ничего нельзя пока квартира в ипотеке. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 16:45

Наталья, брачный договор Вы можете заключить в любой момент.. Муж не сможете просто так отказаться от доли. Он может подарить вам долю.

16.11.2017, 16:45

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, можно составить брачный договор в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 16:48