Как законно поменять замок, если у нас нет договора с арендаторами? И что делать с их вещами? Кто должен оплатить квитанции за квартиру?
Добрый день.
Вы могли бы подробнее описать ситуацию.
Если Вы сдавали каким-то гражданам квартиру в аренду, без оформленного договора, то денежные средства навряд ли удастся взыскать.
Бремя содержания жилого помещения, находящегося в Вашей собственности, лежит на Вас.
Купила 2 недели назад квартиру. В ней проживали и на данный момент проживают квартиросъемщики. На время сделки жалко было выгонять их, т.к. семья с маленьким ребенком. А теперь я не могу их выселить. Платить за квартиру не хотят и съезжать тоже не хотят. Договор аренды не заключала! Как мне поступить?
Добрый день! Вам следует обратиться с заявлением к участковому., потому что у Ваших непрошенных жильцов нет никакого права находится в Вашей квартире.