Как вернуть свои вещи из квартиры, удерживаемой новым собственником?
Как забрать свои вещи удерживаемые, собственником квартиры. Я проживала в ней 10 лет по договору инвестирования, но в собственность застройщик мне не передал, погиб и вскоре обьявился собственник на да данную квартиру его племяник и когда я отсутсвовала в квартире, он взломал замок и установил свой. Вот уже два года, я не могу забрать свои вещи. Но недавно участковый сообщил мне, что новый покупатель квартиры готова вернуть мне мои вещи и мебель и тд.Что и как все это сделать, т.к.я думаю может вещи некоторые украдены предыдущим собственником.
Здравствуйте, Пользователь 9111.ru. В действиях собственника имеются признаки самоуправства. Обращайтесь в полицию о его привлечении к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ. А с новым покупателем можете оформить акт передачи вещей, в котором указать все, что вы от него получаете.