Человек из компании Траст посещал меня по поводу кредитной задолженности в банке Открытие, который уже не существует. Как реагировать на ситуацию? Бояться коллекторов или ждать судебного решения?
Здравствуйте! В данном случае ждать судебного решения и заявлять о пропуске срока исковой давности,. Что касается коллекторов, так как все их действия выходят за рамки закона, то обращаться в полицию по каждому поводу.
Здравствуйте.
В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.
Так обязательства нужно выполнить. Но тут срок исковой давности предусмотрен 3 года.