Работнику школьной столовой предлагают увольнение в связи с появлением внешней организации-поставщика обедов - законно ли это?
Добрый вечер! Конечно данные действия со стороны руководства школы незаконны. Вас не могут обязать уволиться. Если вас все таки уволят вы вправе обратиться в трудовую инспекцию и отстаивать свои права в суде.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно. Просто продолжайте исполнять свои трудовые обязанности, попытаются уволить - в суд обратитесь
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер! Конечно же нет. Если ваша штатная единица не сокращается, почему предлагают вам сократиться. Путем перевода можно было перейти на другое место работы. Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду вашей области. Заявление можете подать в онлайн режиме на их сайте.
Здравствуйте. Это не законно. Если в штате единица есть, значит за нее должны платить работнику, либо сократить в связи с сокращением единицы, выплатив соответствующую компенсацию.
Юридические услуги в Рузаевка