Квартира по завещанию - на чьё имя должна приходить счет-фактура в кооперативном доме?
Доброго времени суток. Вопрос такой. Умерла тетка. Мне оставила квартиру по завещанию. Дело о завещании открыто. Дом кооперативный. На чьё имя должна приходить счет фактура? Так как сейчас в ней пишут плательщика как Неизвестная В.В и правомерно ли это? (У тетки фамилия другая, а инициалы те же.)
Здравствуйте! До оформления наследства счет приходит на бывшего собственника, так как именно собственник оформлял лицевой счет.
Добрый вечер, Александр!
Вам нужно у нотариуса оформить наследство, потом перерегистрировать квартиру на себя и счет будет приходить на Ваше имя. Удачи!
Здравствуйте, Александр! Если Вы являетесь наследником Вашей умершей тети, то Вам необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на себя, тогда счета будут приходить на Ваши данные.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, Александр! Пока вы не оформите на себя право собственности, то платежки так и будут приходить на Неизвестную. На умершую не могут приходить какие-либо требования о взыскании платежей. Если вы приняли наследство, то оплачивать обязаны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Я знаю что нужно оформить наследство. До оформления на кого должна приходить счет фактура?