Казань, 16.11.2017, 17:46

Квартира по завещанию - на чьё имя должна приходить счет-фактура в кооперативном доме?

Вопрос №13472968 из г. Казань
опубликован 16.11.2017, 17:46
Доброго времени суток. Вопрос такой. Умерла тетка. Мне оставила квартиру по завещанию. Дело о завещании открыто. Дом кооперативный. На чьё имя должна приходить счет фактура? Так как сейчас в ней пишут плательщика как Неизвестная В.В и правомерно ли это? (У тетки фамилия другая, а инициалы те же.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До оформления наследства счет приходит на бывшего собственника, так как именно собственник оформлял лицевой счет.

16.11.2017, 18:04

Добрый вечер, Александр!

Вам нужно у нотариуса оформить наследство, потом перерегистрировать квартиру на себя и счет будет приходить на Ваше имя. Удачи!

16.11.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, Александр! Если Вы являетесь наследником Вашей умершей тети, то Вам необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на себя, тогда счета будут приходить на Ваши данные.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

16.11.2017, 17:58

Добрый день, Александр! Пока вы не оформите на себя право собственности, то платежки так и будут приходить на Неизвестную. На умершую не могут приходить какие-либо требования о взыскании платежей. Если вы приняли наследство, то оплачивать обязаны. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.11.2017, 18:03

Я знаю что нужно оформить наследство. До оформления на кого должна приходить счет фактура?

16.11.2017, 17:59