Кемерово, 16.11.2017, 17:50

Имеется ли запрет для родителей на присутствие на комиссии МСЭ с 18-летним инвалидом с детства?

Вопрос №13472989 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2017, 17:50
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли закон запрещающий родителю присутствовать на комиссии мсэ со своим 18 летним ребёнком, инвалидом с детства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нет, такого закона нет, но врачи могут просто-напросто попросить удалиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

Доброго вам дня. Если ваш ребёнок совершеннолетний не признан недееспособным, то ваше присутствие на этой комиссии неправомерно.

16.11.2017, 17:53
Оценка автора вопроса:
Советую

Добрый день! В данном случае Вы уже не законный представитель ребенка, в силу норм ГК РФ, поэтому Вашего присутствия не должно быть, поскольку Вы уже не будете к этому иметь отношения, Вас могут не допустить.

16.11.2017, 17:59
Оценка автора вопроса:
Для ответа на вопрос,очень хорошее пояснение.

А как стать законным представителем, кроме того, что лишить человека дееспособности? Он инвалид с детства и в силу заболевания не может отстаивать свои права?

16.11.2017, 18:27

Тогда надо его лишить дееспособности в судебном порядке и назначить ему опекуна в отделе опеки и попечительства. Всего доброго.

16.11.2017, 18:30

Доброго вам времени суток. Такого закона нет и врачи могут просто-напросто попросить удалиться.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 18:31