Незаконная передача данных - Работники МФО требуют оплатить мои долги, имея доступ к личной информации коллег
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это незаконно, Ваши коллеги вполне могут подать заявление о вымогательстве в полицию
Всего доброго, желаю удачи!
Не имеют права беспокоить посторонних лиц по поводу ваших Долгов. Если это происходит, то можно обратиться в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте, Дарья! Откуда у них данные Ваших коллег мы не знаем, но Вы, как и Ваши коллеги, имеете право подать жалобу на действия коллекторов обратившись в полицию, прокуратуру или службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.