Что делать, если я являюсь виновником ДТП, но не вписан в страховку, и Росгосстрах подал на меня в суд на сумму 52000 и 430000? Как возможно снизить сумму взыскания?
Здравствуйте.
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Нужно ознакомится с иском и приложенными документами. Вы какие документы получили на руки?
Доброго времени суток. Пишите и подавайте возражение на их иск либо очно обращайтесь к юристу со всеми документами, чтобы помогли выработать правовую позицию и при необходимости представить в суде. Всего доброго.
Добрый день! Вам нужно подготовить возражения в таком случае, при этом ознакомиться с материалами дела. Так же если не согласны с суммой, можете ходатайствовать о проведении независимой экспертизы.
Никаких, сегодня получила письмо что 22 ноября суд.
Добрый вечер. Чтобы снизить сумму, нужно знать, что там эксперты у страховой компании насчитали. Вам потребуется заявлять ходатайство о проведении автотехнической экспертизы на факт установления стоимости восстановительного ремонта, затем сравнивать результат с заключением экспертов у страховой компании.
Ознакомьтесь с результатами экспертизы, если считаете, что имеются нарушения, сумма начислена неверно, пишите встречное заявление о проведении независимой экспертизы.