Возможность ухода в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и риск увольнения

• г. Воронеж

Вышла на работу когда сыну было 2 года. Отработала 2 недели. Из-за проблем со здоровьем нам сад нельзя посещать месяца 3-4. Скажите, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет? Меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, имеете такое право и увольнение Ваше недопустимо в данной ситуации

Всего доброго, желаю удачи!

Да, до 3 лет ребенка Вы можете снова уйти в отпуску по уходу за ребенком, это Ваше право. И тот факт, что Вы отработали две недели, не отменяет Ваше право на использование отпуска до 3 лет. Пишите заявление, Вам должны отпуск предоставить. Уволить за это не имеют права.

Добрый день! Согласно нормам ТК РФ, такое право у Вас есть, при этом уволить за это Вас точно не могут, пишите заявление на предоставление такого отпуска.