Принцип деления общих помещений в двухкомнатной коммунальной квартире - равным образом или по размеру комнат?
Здравствуйте, мы живём в двухкомнатной коммунальной квартире, места общего пользования (кухня ванна коридор) делятся пополам или больше тому у кого комната больше?
Места общего пользования не делятся, они являются общей долевой собственностью всех собственников комнат в Коммунальной квартире. И неважно у кого какая доля.
Добрый день! Нет, в данном случае это места общего пользования, у всех равные права по их использованию, если не получается договориться, то в суде можно установить порядок пользования, а так они не делятся именно.