LSN Messenger
Воскресенск, 16.11.2017, 19:53

Правовая консультация Фирмы Фемида - Как вернуть средства после оплаты договора и отсутствия действий юриста?

Вопрос №13473726 из г. Тверь
опубликован 16.11.2017, 19:53
Сначала консультацию давал один юрист, сказал надо оплатить 1000 р, первую часть за составленный договор, потом надо было оплатить 5000 р, хорошо, оплатил на номер банковской карты карты, указанный данным работником, позже стали говорить надо подтвердить оплату, так как никаких данных нет и этот работник уже не работает или пошел на повышение, толком не понял. Банковская карта видимо была ее. И никаких действий до сих пор не было сделано, пока типа я не оплачу еще остаток 20000. Фирма Фемида. Как вернуть средства 1000+4000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Судя по всему вы оплачивали юридические услуги. Если вы не довольны качеством услуг можете обратиться в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

19.11.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Опишите ситуацию более подробно. При каких обстоятельствах Вы оплачивали услуги юриста и какую конкретно услугу Вам должны были оказать после оплаты? Заключался ли какой либо договор с фирмой?

16.11.2017, 20:55

Договор есть, есть квитанция об оплате первой 1000 р, есть чек банковского перевода 4000 р на карту указанную тем сотрудником фирмы, на котором виден номер сбербанковской карты за исключением средних цифр, закрашенные звездочками. То есть даже нельзя доказать, что именно на ту карту переведены деньги.

19.11.2017, 10:53

Так подайте иск к тому сотруднику который таким образом на Вас заработал, если Вам известные его паспортные данные, кроме того, не помешает заявление в полицию о мошенничестве.

19.11.2017, 10:55

Доказать факт перевода безусловно можно. Для этого надо будет обратиться в Банк за полной выпиской. Тем более, что у Вас есть договор. Насколько я понимаю Юридическая фирма является ООО и оказывает платные услуги. Соответственно ее деятельность подпадает под действие Федерального закона "О защите прав потребителей", который Вам как приобретателю услуг дает широкие права в случае, если услуга оказана некачественно. Так что Вы можете обратиться к ним сначала с письменной претензией за возвратом денежных средств, а потом уже в суд, если они Вас проигнорируют.

19.11.2017, 11:01