Возврат расходов на страхование жизни при покупке автомобиля по кредиту - возможно ли в налоговой декларации по НДФЛ 3?
Здравствуйте! Купил машину по кредитному договору. Мне в кредит включили страхование жизни. Расходы на услуги по страхованию жизни. Подлежат ли эти расходы возврату по налоговой декларации по НДФЛ 3
Лучший ответ
Смотрите ст. 220 Налогового кодекса, налоговый вычет предоставляется только при покупке жилья, и только один раз за всю жизнь, при покупке авто - вычет не предоставляется (также как сумма страховки)
Спасибо за полезный совет!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В связи с чем Вы подаете декларацию 3 НДФЛ? В любом случае расходы на страхование жизни не подлежат возмещению, и в декларацию не включаются.
Благодарю Вас!