Права директора в отношении трудовой книжки при отпуске по уходу за ребенком до 14 лет без содержания
Такого понятия в законе нет. Никакого отпуска по уходу до 14 лет не существует. Вы можете уволиться без соблюдения срока в две недели после предупреждения об увольнении с формулировкой "необходимость ухода за ребенком до 14 лет". И не более того.
☼ Здравствуйте,
Вам правильно говорят, такого понятия действительно не существует, можете почитать трудовой кодекс и убедиться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Как в таком случае три года назад подписали заявление? Директор консультировалась. То есть три года меня держали в неведении?
☼ Здравствуйте,
Вам подписали, не потому что это предусмотрено трудовым законодательством, а просто работодатель разрешил вам побыть в отпуске без сохранения заработной платы некоторое время
Желаю Вам удачи и всех благ!