Могут ли деньги быть возвращены арендодателем, если арендатор прожил неделю без договора аренды?

Скажите пожалуйста может ли арендодатель вернуть деньги квартиросъёмщику, если квартиросъёмщик прожил неделю? Договор аренды не составлялся.

Лучший ответ

Можно требовать возврата денег, если не прожили в этой квартире оговорённый срок. Однако если никаких Документов нет, то как вы будете это доказывать в суде?

Здравствуйте, может вернуть, а может и не вернуть, поскольку правоотношения никак не оформлены.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Если договор аренды не заключался, тогда может вернуть деньги только по желанию, А может и не возвращать.

Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте, Смотря каким образом вы деньги передавали, ... вы об этом В своем вопросе ничего не пишите, деньги можно отдать по расписке, можно перечислить на банковский счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Само собой, что — должен, поскольку фактически Вы не пользовались арендуемым имуществом. Но вся проблема может упереться в доказательства. Если договор аренды Вами не был заключен, арендодатель никаких подтверждающих документов в получении от Вас денег за аренду не выдавал, то он может и отказаться от факта получения денег. Не зная всех деталей сделки, невозможно Вам подсказать нечто такое, чтобы Вы могли возвратить деньги.

Здравствуйте.

В данном случае всё на усмотрение арендодателя. Правоотношения арендодателем и квартиросъемщиком никак не урегулированы. И арендодатель вправе в данном случае удерживать денежные средства.

Здравствуйте! Конечно, должен вернуть деньги, если Вы не пользовались услугой. Но, арендодатель может Вам отказать в возврате денег.

Здравствуйте! В данном случае можете отдать можете нет. Если договор не составлялся. Спасибо, что вы с нами, мы бы были рады вам помочь!

Спасибо, я у Вас в долгу!