Как защитить свою долю имущества при разводе, когда муж пытается вывести его из регуляции?
Нет, данные действия опротестовать нельзя.
Предполагается, что Вы на эти сделки согласны, так по закону. Можно подать заявление в Управление ГИБДД о запрете на отчуждение такой то техники... (даже нужно это сделать, ценным письмом с описью вложения. ПРигдится, что вы были не согласны и легче будет с него взыскать половину стоимости этого имущества)
Если все таки продаст, то можно будет лишь взыскать с него половину стоимости этих вещей, по рыночной стоимости.
Делить имущество можно и сейчас, до расторгая брак, так как для раздела нет необходимости прежде расторгать брак.
Главное надо будет доказать, что Вам он средства не передавал и не тратил их на нужды семьи (если успеет продать).
А можно сейчас уже предъявить иск, арестовать имущество в качестве обеспечительной меры.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитых транспортных средств. Если даже продаст ТС, то можете требовать 1/2 часть рыночной стоимости в порядке компенсации.
Вы вправе при подаче искового заявления потребовать наложить арест на общее имущество, чтобы он его не продал. Если продаст, то будет привлечен к ответственности.
Ув. Татьяна, если муж уже Вас предупредил, то рекомендую как можно скорее (даже не дожидаясь развода) подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Вместе с иском необходимо подать заявление о применении обеспечительных мер.