Как регулировать статус гражданина Украины, проживающего в РФ и желающего получить вид на жительство и работу?
Я ещё граждан Украины, Луганск. Имея статус ВУ женился в РФ и родился сын. Женились в 15 г, сын родился 16. Сейчас только одобрен рвп. Я знавал экзамен как не пародоксально по крайней мере для меня, это мой родной язык, а ещё нужно вид на жительств, а то что жил в РФ поВременному убежнщю это не временное проживание, и за экзамен ещё 100000 просят. По мимо того, по этому документу на официальную работу шансов все меньше, а это запрашивают в фмс. Зачем тогда давали такой дакумент хочется спросить. Ладно, хочу спросить, что делать))) посоветуйте.
Лучший ответ
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Это кто это столь наглым образом вымогает баснословные суммы за экзамен? Не стоит он ста тысяч. Сертификат о знании русского языка получите без особых проблем, экзамен стоит 5000 рублей. Требуют сто тысяч - в прокуратуру жалобу подавайте
Всего доброго, желаю удачи!
Благодарю за грамотную консультацию!