Как защититься от требований бывшей сожительницы по алиментам
Никак не классифицируются, напрасно Вы ее пишете. Суд присудит алименты только со дня обращения, т.е. даты подачи иска. Заявила в твердой денежной сумме - должна будет обосновать эту сумму. Ориентировочно - прожиточный минимум ребенка. Если у Вас есть постоянная работа, то алименты взыскиваются в доле от дохода или могут быть взысканы как в доле от дохода, так и в твердой денежной сумме.
Здравствуйте. Вы вправе ее снять с регистрационного учета. Если Вы не являетесь отцом ребенка, то вправе оспорить отцовство. Если вы договариваетесь об алиментах, то заключается нотариальное соглашение. В судебном порядке она может взыскать 25% от вашего официального заработка.
Спасибо за ответ.. по совету своего адвоката она отвергла моё предложение заключить договор у нотариуса.. меня больше интересует вопрос по поводу её требований дополнительных денежных средств в случае её снятия с рег. учёта..как это квалифицировать? Аудиозапись об этом может послужить доказательством шантажа \вымогательства?
Здравствуйте. Вы вправе подать заявление в полицию о привлечении её к установленной законом ответственности. По какой конкретно статье - пусть лицо, проводившее проверку, выясняет.
Вы вправе обратиться в суд с иском о признании её утратившей право пользования, согласно ч. 4 ст. 31 ЖК РФ.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.