А может ли у них вообще быть такая информация учитывая календарный период и дату возникновения ПФ РФ;
Уважаемый Павел!
К сожалению, Вы не первый, кто столдкнулся с подобного рода проблемами.
Во-первых, следует оценить причину, по которой ПФ не засчитывает стаж. Одно дело, если речь идет о несовпадении печатей, нечеткости записей или проч. Но, если спорных моментов в записях нет, то запрос безоснователен.
Во-вторых, с запросом следует обращаться не в ПФ, а непосредственно на предприятие, т.е. судостроительный завод. Если предприятия не существует, делаются запросы в архив. При ликвидации предприятий документы в государственный архив сдаются. Запрос можно сделать и от имени соискателя пенсии, главное, чтобы он грамотно был сформулирован.
И, наконец, в-третьих, если Вы считаете отказ в назначении пенсии неправомерным, Вы можете обжаловать действия ПФ в судебном порядке.
Не совсем ясно, что Вы имели в виду, говоря об "исковой давности по обращениям в ПФ".
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз