У него есть в собственности комната, принадлежащая ему по праву собственности до брака.
Я разведена с мужем. У него есть в собственности комната, принадлежащая ему по праву собственности до брака. Сейчас мы с ребенком там проживаем и прописаны. Муж хочет нас выселить из комнаты. Может ли он нас выселить - доугого жилья у нас нет, и могу ли я оформить право собственности на себя и ребенка на часть этой комнаты?
Прекращение право пользования комнатой производится в судебном порядке. По решению суда возможно продление право пользования комнатой и обязании бывшего мужа предоставить другое жилое помещение.
Прекращение семейных отношений между родителями несовершеннолетнего ребенка, проживающего в жилом помещении, находящемся в собственности одного из родителей, не влечет за собой утрату ребенком права пользования жилым помещением.
Право собственности на комнату Вам оформить нельзя. На ребенка распространяется наследственное право после отца.
Выселить вас муже не сможет до наступления совершеннолетия ребенка. Право собственности Вы оформить не сможете ни на какую часть.
Выселить вас муже не сможет до совершеннолетия.