Законно ли хранение баллона с гелием в жилом доме на балконе?

Вопрос №13475550 из г. Ярославль
опубликован 17.11.2017, 07:33

Доброе утро! Законно ли хранение баллона с гелием в жилом доме на балконе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации каких-либо нарушений не усматривается

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дом многоквартирный и жилой.

17.11.2017, 07:47

Сам гелий не взрывоопасен, но он находится в баллоне в сжатом виде, поэтому представляет опасность для окружающих, то есть травмоопасен. Отсюда его хранение в многоквартирном доме не законно.

17.11.2017, 07:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это несколько меняет дело - если дом многоквартирный, то хранение недопустимо

Всего доброго, желаю удачи!

17.11.2017, 07:54