Хабаровск, 17.11.2017, 08:51

Проблема с продлением контракта - почему запись о продлении срока службы не учитывается?

Вопрос №13475832 из г. Хабаровск
опубликован 17.11.2017, 08:51
Спасибо конечно всем юристам, которые откликаются на мои вопросы)) Раннее я описывала свою ситуацию. Напишу в кратце ещё раз. Я являюсь сотрудником младшего начальствующего состава, в дальнейшем это не мало важно. Так вот. В 2013 году со мной начальник колонии заключае контракт на 5 лет до 2018 года. Дальше-в 2014 году мне исполняется 45 лет, это предельный возраст службы. Начальник принимает решение о продлении срока службы до 2019 года, это мне уже будет 50 и это окончательный предел. Да все бы хорошо, да не так. Отдел кадров мне объявляет, что это оказывается не возможно, контракт то до 2018, а то что было в 2014 это роль не играет. Даже не смотря на то, что в том контракте и послужном списке стоит запись о продлении срока службы до 2019 года. Вся сила в контракта, что он заключён до 2018 года. И вот вопрос: как такое возможно, что тогда было в 2014 года, для чего, если юрид. Силы не имеет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так все дело в том, они бы рады, но говорят по закону не возможно. Контракт заключается от 3 до 5 лет, это приказу МЮ от 2005 года за номером 76, а Положению о службе в ОВД до 5 лет. Тоже как это можно трактовать? От 3 до 5 лет (3,4,5?), до 5 лет (от 1 до 5?) А в 2018 мне 49 будет. Говорят на 3 невозможно. Хотя я считаю что по окончанию контракта в 2018 заключить на 3, но в 2019 году расторгнуть из-за того решения начальника колонии о продлении срока службы ну и крайнего возраста службы сотрудников младшего начальствующего состава. Правильно ли это?

17.11.2017, 09:31

Здравствуйте

Если хотите продолжать службу, пишите рапорт на продление. Пусть отдел кадров Ваш вопрос согласует с вышестоящим руководством. Как описали Вы тоже им предложите. Это самый верный выход по вашему вопросу.

Удачи Вам.

17.11.2017, 09:53

Здравствуйте.

Нельзя заключать новый контракт при действующем старом контракте с оговоренными сроками. Максимальный срок - 5 лет (2013-2018) Новый контракт надо заключать в 2018 году.

(Ст.14-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О СЛУЖБЕ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

17.11.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте

У Вас действующий контракт до 18 года. Пусть действует. Работайте спокойно. Руководство согласилось, чтобы Вы продолжали работать. В 2018 году подпишите новый контакт на 1 год, если захотите продолжить службу.

Удачи Вам.

17.11.2017, 09:27

Так все дело в том, они бы рады, но говорят по закону не возможно. Контракт заключается от 3 до 5 лет, это приказу МЮ от 2005 года за номером 76, а Положению о службе в ОВД до 5 лет. Тоже как это можно трактовать? От 3 до 5 лет (3,4,5?), до 5 лет (от 1 до 5?) А в 2018 мне 49 будет. Говорят на 3 невозможно. Хотя я считаю что по окончанию контракта в 2018 заключить на 3, но в 2019 году расторгнуть из-за того решения начальника колонии о продлении срока службы ну и крайнего возраста службы сотрудников младшего начальствующего состава. Правильно ли это?

17.11.2017, 09:31

Здравствуйте

Если хотите продолжать службу, пишите рапорт на продление. Пусть отдел кадров Ваш вопрос согласует с вышестоящим руководством. Как описали Вы тоже им предложите. Это самый верный выход по вашему вопросу.

Удачи Вам.

17.11.2017, 09:53