Проблема с продлением контракта - почему запись о продлении срока службы не учитывается?
Так все дело в том, они бы рады, но говорят по закону не возможно. Контракт заключается от 3 до 5 лет, это приказу МЮ от 2005 года за номером 76, а Положению о службе в ОВД до 5 лет. Тоже как это можно трактовать? От 3 до 5 лет (3,4,5?), до 5 лет (от 1 до 5?) А в 2018 мне 49 будет. Говорят на 3 невозможно. Хотя я считаю что по окончанию контракта в 2018 заключить на 3, но в 2019 году расторгнуть из-за того решения начальника колонии о продлении срока службы ну и крайнего возраста службы сотрудников младшего начальствующего состава. Правильно ли это?
Здравствуйте
Если хотите продолжать службу, пишите рапорт на продление. Пусть отдел кадров Ваш вопрос согласует с вышестоящим руководством. Как описали Вы тоже им предложите. Это самый верный выход по вашему вопросу.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Нельзя заключать новый контракт при действующем старом контракте с оговоренными сроками. Максимальный срок - 5 лет (2013-2018) Новый контракт надо заключать в 2018 году.
(Ст.14-ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О СЛУЖБЕ В УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Здравствуйте
У Вас действующий контракт до 18 года. Пусть действует. Работайте спокойно. Руководство согласилось, чтобы Вы продолжали работать. В 2018 году подпишите новый контакт на 1 год, если захотите продолжить службу.
Удачи Вам.
Здравствуйте
Удачи Вам.