Брак был фактически расторгнут в 1956 году, но официальное свидетельство о разводе получено только в 2011 году - насколько закон ограничивает сроки расторжения.
Брак был расторгнут решением суда в 1956 г., с этого момента супруги не виделись и судьба мужа неизвестна. Жена уплатила пошлину и получила свидетельство о разводе только в июле 2011 г. С какого момента считается брак расторгнутым.
Доброго времени суток!
Расторжение брака может быть произведено либо в органах ЗАГСа, либо в суде. Брак, расторгаемый в органах ЗАГСа, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния.
Брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (п.1 ст.25 СК РФ).
Брак считается расторгнутым с момента вступления в законную силу решения суда.
с момента вступления в законную силу решения суда брак считается расторгнутым.